Generatore SEB 16000WDE-AVR
Verkaufseinheit: 1 pz
Pickup attualmente non disponibile presso SCHMIDT'S Bergheim
Spedizione
Spedizione
Informazioni sul produttore
Informazioni sul produttore
Produttore:
ELMAG (EDE)
Sviluppo e commercio GmbH
Hannesgrub Nord 19
4911 Tumeltsham
AUSTRIA
http://www.elmag.at
office@elmag.at
Tel.: 07752 80881
Per qualsiasi domanda sul prodotto o sul tuo ordine, contatta il nostro servizio clienti.
support.shop@schmidts.at
Kein Sicherheitsdatenblatt verfügbar.
Descrizione
Descrizione
- Motore a benzina originale Honda a quattro tempi raffreddato ad aria
- Controllo AVR per consumatori sensibili di serie
- Interruttore termico con arresto in caso di sovraccarico
- Spegnimento automatico in caso di mancanza di olio o bassa pressione dell'olio
- Collegamenti: 1x 230 V Schuko 16 A e 1x 400 V CEE 16A-5p
- Avviamento: elettrico, batteria
- Arresto: mancanza olio, sovraccarico, cortocircuito ThM-SS
- Generatore sincrono
- Controllo AVR
- Grado di protezione IP 23
- ECO automatico
- Contaore
- serbatoio di scambio
- pompa a membrana
- Dimensioni lxwxh: 1020 x 550 x 600 mm
- Velocità: 3000 giri/min
- Peso: 154 kg
- Cilindrata: 688 cm³
- Carburante: benzina
- potenza continua a 230 V: 5,3 kV A
- Potenza continua a 400 V: 14,4 kV A
- Potenza massima a 230 V: 5,8 kV A
- Potenza massima a 400 V: 16 kV A
- Marca: Elmag
- Motore: Honda GX 690
- Potenza del motore: 15 kW
- Tensione: 400 / 230 V